1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Чтобы развить тренд, рынкам нужно сперва избавиться от багажа
27.02.2017

Чтобы развить тренд, рынкам нужно сперва избавиться от багажа

Время публикации: 07:17
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский доллар сдавал позиции к иене в конце прошлой недели. В результате USDJPY опускалась ниже 112 сегодня к началу торгов в Токио. Осторожный настрой азиатских площадок сохраняется сегодня в ходе торгов, так как инвесторы с опаской смотрят на перспективы экспортно-ориентированных стран в преддверии заявлений Трампа по налоговой политике, запланированных на вторник. В настоящий момент пара торгуется вблизи уровня поддержки, выдержавшего давление в начале февраля. Кроме того, вблизи текущего уровня проходит линия коррекции по Фибоначчи в 61.8% от ралли после избрания Трампа президентом. На графиках 4-часовых свечей пара близка к перепроданности, и без важных новостей способна скорректировать часть недавних потерь.

EURUSD под занавес торгов прошлой недели снижалась вместе с ростом фондовых рынков. Это ослабление не позволило паре выйти в плюс по итогам недели и вернуться в область выше 50-дневной средней. Тем не менее, пара сегодня не выглядит уязвимой, находясь у нижней линии Boolinger и на фоне заметно перекупленного фондового рынка. Чтобы идти дальше, вероятно, сначала потребуется избавиться от части накопленного багажа (прибыли).

GBPUSD потерял более полутора фигур с середины четверга. Против фунта сыграла поддержка в паре EURGBP на 200-дневной средней, психологическом уровне 0.8500 и нижняя линия Boolinger на дневных графиках. Импульсом для столь резкой коррекции послужили слухи, что Шотландия вновь хочет провести референдум о выходе из Британии, чтобы не потерять доступа к единому рынку после Brexit.

Нефть качнулась вниз в пятницу, коснулась 56 за баррель Brent, сегодня отыграла 50 центов, но по-прежнему остаётся в рамках глухого боковика продолжительностью уже более двух месяцев. Аллигатор давным-давно уже спит, и проснётся он очень голодным.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/27022017-chtobyi-razvit-trend-ryinkam-nuzhno-sperva-izbavitsya-ot-bagazha/

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...