1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи домов в США обновили 10-летний максимум
23.02.2017

Продажи домов в США обновили 10-летний максимум

Время публикации: 13:18
Влияние на рынок:

Опубликованные вчера данные по продажам на вторичном рынке жилья показали рост продаж до годового темпа в 5.69 млн., что стало новым рекордным значением почти за 10 лет. Стоит также обратить внимание на сравнительно невысокие запасы нераспроданных домов. Они составляют 1.69 млн., что при текущем темпе продаж равно 3.6 месяца. Когда в феврале 2007-го рынок жилья демонстрировал схожие объёмы продаж, запасы были вдвое выше, что и объясняет разницу в динамике: тогда это был спад, а сейчас – рост. В среднем за последние 10 лет, соотношение запасов к продажам составляло 7.1.

В теории снижение запасов обещает также стать предвестником роста цен, но пока это не проявляется: медианная цена потеряла за последний месяц 1.9%, а за полгода спад составил 7.6%. По всей видимости, продаются не самые лучшие дома.

Так или иначе, обновление многолетних максимумов числа проданных домов являет собой ещё одно сильное свидетельство здоровья американской экономики, основанного на сильном внутреннем спросе. Это ещё один довод в копилку более частого повышения ставок со стороны ФРС.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Existing Home Sales
Existing Home Sales




Загрузка...