1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. EURUSD удалось отбить очередную атаку на 1.05
23.02.2017

EURUSD удалось отбить очередную атаку на 1.05

Время публикации: 11:52
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Евро вчера продолжал отступление, и в моменте вчера опускался ниже 1.05, чего не было с 11 января. Евро сохраняет импульс на снижение (начавшийся с 1.08) в рамках более широкого нисходящего канала с августа прошлого года. При этом индекс доллара испытывал минимальный рост, преимущественно за счёт слабости евро в качестве одного из его компонентов.

Тем не менее, реакция на протоколы FOMC вызвала откат доллара: USDX закрыл день в минус, EURUSD подскочил почти на 80 пунктов и торгуется сейчас выше 1.0550.

Стерлинг продолжает свой многодневный боковик, так как курс валюты уравновешен с одной стороны некоторым усилением доллара, а с другой – позитивной динамикой рисковых активов. Трейдеры с фунтом проигнорировали вчера пересмотр вверх статистики по ВВП за IV квартал с 0.6% на 0.7%. Возможно, они сосредоточились на падении инвестиций. Годовой отрицательный темп роста наблюдался на протяжении всего 2016 года. Это может стать предупредительным сигналом для экономики в наступившем году.

USDJPY колеблется в диапазоне 113-113.70 с начала недели, а вчера внутри дня ей удалось дважды сходить туда и обратно. Сейчас торги проходят ближе к нижней границе указанного коридора за счёт слабости USD.

Нефть практически с первых дней февраля торгуется в диапазоне, ограниченном 50-дневной средней в качестве поддержке и верхней полосой Boolinger Bands в качестве сопротивления. Сейчас этот диапазон составляет менее полутора долларов, поэтому можно ожидать серьёзного движения в сторону пробоя какой-либо из его границ. Не исключено, что движение может быть на данных по запасам, выходящих сегодня вечером.

Помимо недельной статистики по запасам и добыче нефти стоит также обратить внимание на недельные заявки на пособия по безработице в США и ремарки министра финансов страны Стивена Мнучина в интервью CNBC.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/23022017-eurusd-udalos-otbit-ocherednuyu-ataku-na-1-05/

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Claims
Continuing Claims




Загрузка...