1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Вопреки сильным данным, вновь падают шансы повышения в США
17.02.2017

Вопреки сильным данным, вновь падают шансы повышения в США

Время публикации: 06:54
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Вчера в течение дня пара EURUSD набирала обороты и в итоге сумела сломить сопротивление нисходящего тренда, господствовавшего с начала февраля. EURUSD поднялась до 1.0670 и вновь оказалась выше 50-дневной средней, а также оттолкнувшись от нижней границы канала Боллинджера на дневных графиках. На рынках вновь стали закладываться на более низкие шансы повышения ставки. Рынки оценивают шансы, что ставка в марте сохранится на текущем уровне, в 82.3% против 69% днём ранее. Эти же ожидания для июня вчера выросли до 29.2% с 23.8%. Интересно, что подобная переоценка произошла уже на второй день после весьма ястребиной риторики Йеллен и почти сразу после не менее оптимистичного комментария вице-председателя ФРС Фишера. Более того, вышедшая по США статистика также оказалась довольно сильной. Число первичных недельных обращений за пособиями по безработице остаётся экстремально низким (239 тыс, что вблизи 40-летних минимумов). Производственный индекс ФРБ Филадельфии поднялся до отметки 43.3, самого высокого значения с января 1984-го. Число выданных разрешений на строительство в США в январе было вторым самым высоким значением за последние 10 лет. Таким образом техническая краткосрочная перекупленность доллара оказалась более важным фактором, нежели фундаментально сильные данные. На рынках велики сомнения, как поведёт себя ФРС на ближайших заседаниях, поэтому тренды не получают развитие и меняются сравнительно часто.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/17022017-vopreki-silnyim-dannyim-vnov-padayut-shansyi-povyisheniya-v-ssha/

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...