1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из США говорят об ускорении инфляции, несмотря на доллар
13.02.2017

Данные из США говорят об ускорении инфляции, несмотря на доллар

Время публикации: 10:32
Влияние на рынок:

Опубликованная в пятницу американская статистика помогла позитивному тону американской валюты. Несмотря на то, что индекс потребительских настроений от университета Мичигана снизился к прошлому месяцу, это было снижение с 13-летних максимумов. Таким образом, настроения потребителей в США остаются на высоких уровнях, соответствующих периоду мощной экспансии. Инфляционные ожидания на ближайший год в этом же отчёте отметились ростом с 2.2% в декабре и 2.6% в январе до 2.8% в феврале. Впрочем, более надёжный индикатор инфляционных ожиданий (ожидаемая через 5 лет инфляция) остаются на низком уровне 2.5%.

Импортные цены в США продолжают свой рост. К январю прошлого года они прибавляют 3.7%, не без помощи роста цен на сырьё. Кроме того, за прошедший год индекс доллара почти не изменился, поэтому прямо сейчас нет смысла говорить о том, что рост USD подавляет инфляцию в стране, ведь почти весь 2015 и 2016-й годы он оставался в довольно узком коридоре. Будет сложно найти в ближайшие месяцы фактические доказательства негативного влияния «сильного» доллара на инфляцию. На начавшейся неделе следует обратить внимание, как инфляция распространяется на CPI и PPI. Сильные данные помогут доллару на ожиданиях, что ФРС будет быстрее повышать ставки.

Число работающих буровых, принадлежащих США, продолжило рост на прошлой неделе и достигло 741 штуки. Очевидно, буровые компании удовлетворены текущим уровнем цен на фьючерсы и стремятся нарастить свою выручку. Вовсе не обязательно, что это предтеча обвала цен на нефть, но уж точно является преградой для их роста и, возможно, сформируют потолок.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Import Prices
UoM Consumer Sentiment
UoM Inflation Expectations
UoM Inflation Expectations
Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...