1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Трамп возвращается к обещаниям рассказать о снижении налогов
10.02.2017

Трамп возвращается к обещаниям рассказать о снижении налогов

Время публикации: 08:05
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Строго чередуя посылы в своей политике, Трамп вновь вернулся любимой теме рынков. Он сказал, что в ближайшие недели представит «феноменальный» план сокращения налогов. Компаниям это сулит рост прибыли, поэтому по всему миру вновь началась волна покупки рисковых активов.

Так как евро и иена находятся на обратной стороне спроса на риск, их курсы несколько снизились к концу дня. USDJPY поднялась в область 113.60 против уровней ниже 112 на начало торгов четверга. Правда, это не более чем недельные максимумы, так как перед этим иена пользовалась неплохим спросом.

Новости из США помогли EURUSD остаться ниже 1.07, хотя в течение дня были попытки прорваться выше. Впрочем, быкам по евро может представиться шанс ещё раз заглянуть выше этого уровня, в случае развития традиционной пятничной фиксации после хорошего движения внутри недели.

Быки по фунту вчера пытались увести его на более высокий уровень, взяв 1.25. В какой-то момент стерлинг поднимался к 1.2570, но новости из США и последовавшая за этим тяга к доллару вернули пару к 1.25. Сегодня выходит статистика промышленного производства в Британии в декабре, где после мощного ноябрьского роста ожидается умеренная коррекция на 0.2%. На мой взгляд, высоки шансы, что коррекция будет намного более глубокой, так как девальвация не ведёт к автоматическому и устойчивому росту производства и потребления.

Сегодня также не стоит упускать из виду CAD в связи с публикацией данных по рынку труда. Канада месяцем ранее продемонстрировала рост занятости на полный день на 81.3 тыс., поэтому весьма вероятен некоторый откат на этот раз, что не должно расцениваться как очень плохая новость с рынка труда. Вполне вероятны позитивные сюрпризы, так как сырьевой сектор чувствует себя неплохо последнее время. Закладки новых домов в стране в декабре и январе были почти на 20% выше уровней годичной давности. Экспорт в ноябре-декабре не только превышает импорт, но и обновляет исторические рекорды. Это всё признаки весьма здорового состояния экономики, что должно позитивно сказаться и на рынке труда.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/10022017-tramp-vozvrashhaetsya-k-obeshhaniyam-rasskazat-o-snizhenii-nalogov/

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Industrial Production
Industrial Production
Unemployment Rate
Employment Change




Загрузка...