1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабые данные по США вернули доллар к ослаблению
27.01.201725

Слабые данные по США вернули доллар к ослаблению

Время публикации: 17:46
Влияние на рынок:

Темп роста американского ВВП не оправдал ожиданий. В IV квартале крупнейшая мировая экономика роста аннуализированным темпом в 1.9%. При этом ожидался рост на 2.1%, что является не такой уж большой разницей. Если рассматривать этот показатель, как это делается в европейских странах, то округление съело бы всю разницу. Но так или иначе, факты хуже ожиданий вызвали ослабление USD по широкому спектру рынка.

Личные потребительские расходы так и остались ключевым драйвером роста, пополнение запасов увеличивает ВВП второй квартал подряд после пяти кварталов давления, но более всего экономика потеряла за счёт экспорта. Последний фактор явно обусловлен увеличением импорта за счёт роста цен на сырьё, но также не обошлось без сокращения экспорта – это уже проделки сильной национальной валюты и не очень сильного экономического роста в мире в целом.

Не сумел доллар найти поддержку и в данных по заказам на товары длительного пользования. Они сократились в декабре на 0.4% после падения на 4.8% в ноябре и против ожиданий увеличения на 2.7%.

В таких условиях доллару сложно развивать своё вчерашнее наступление. Если и далее будут поступать данные, сигнализирующие явное торможение роста, коррекция доллара рискует обернуться настоящим разворотом, так как будет сложно ожидать от ФРС трёх и более повышений в этом году.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Gross Domestic Product
Durable Goods Orders




Загрузка...