1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USD сломил важные уровни в основных парах
27.01.2017

USD сломил важные уровни в основных парах

Время публикации: 08:20
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

EURUSD

Долларовым быкам вчера удалось сломить поддержку тренда на рост. В результате пара EURUSD провалилась в область 1.0670, где торгуется в настоящий момент, а внутридневной диапазон в паре превысил сотню пунктов. Если смотреть на пару в перспективе нескольких недель, это может быть новой волной спада, грозящей обновлением многолетних минимумов. В то же время для подтверждения таких глобальных планов медведей хочется сперва увидеть взятие уровня 1.06, что вблизи уровня коррекционного отката на 38.2% по Фибоначчи. Сейчас пока лишь можно утверждать, что бодрое повышение в паре с начала года оказалось сломлено. Несмотря на то, что сегодня пятница, рынки могут продемонстрировать повышенную волатильность во второй половине дня на публикации предварительной оценки ВВП США за IV квартал и данных по заказам длительного пользования (если ВВП окажутся вблизи ожиданий).

GBPUSD

Своё сопротивление нашла, наконец, и пара GBPUSD. ВВП превысил ожидания, прибавив третий квартал подряд по 0.6%. Максимальная котировка была на уровне 1.2673, а далее пара забуксовала и начала коррекцию. Этому способствовала как близость линии сопротивления, о которой говорилось вчера, а также тот факт, что ритейлеры сообщили о неожиданно резком развороте продаж к снижению. В отличие от ВВП, охватывающего IV квартал, сообщения ритейлеров касались января. А это означает, что импульс роста от ослабления стерлинга довольно быстро пошёл на спад.

USDJPY

USDJPY за прошедшие сутки прибавила почти две фигуры, что вызвано как импульсным ростом доллара (компенсация предыдущей перепроданности), так и динамикой непосредственно иены. Банк Японии совершает покупки гособлигаций с целью привести к нулю доходность 10-леток. Кроме того, данные по CPI, опубликованные ночью, превысили ожидания. В обычном случае, это помогло бы валюте на ожиданиях более жёсткой монетарной политики в будущем. Но в данном случае это является отражением падения реального курса иены.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/27012017-usd-slomil-vazhnyie-urovni-v-osnovnyih-parah/

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...