1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Острожность EUR/USD перед пресс-конференцией ЕЦБ
19.01.2017

Острожность EUR/USD перед пресс-конференцией ЕЦБ

Время публикации: 15:31
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Доллар, а также доходность американских гособлигаций росли прошлой ночью следом за выступлением председателя ФРС Джанет Йеллен перед Commonwealth Club в Сан-Франциско.

Йеллен настаивала на том, что США достигают полной занятости. Уровень безработицы составляет менее 5%, что близко к уровню до рецессии.

Что касается инфляции, хотя она и остаётся ниже целевого уровня ФРС на 2%, она все же идёт к своей цели.

Что ещё более важно, она заявила о том, что несколько повышений ставок за год будет адекватным темпом повышения, а также о том, что повышения, вероятно, продолжатся до конца 2019 года. Такие прогнозы помогли индексу доллара вырасти на 1.06% в среду.

ЕЦБ объявит решение по ставке в 12:45 GMT сегодня, за ним последует пресс-конференция в 13:30 GMT.

ЕЦБ объявил о расширении текущей программы количественного смягчения с марта по декабрь 2017 года на декабрьской конференции.

Рыночный консенсус заключается в том, что ставки, а также объёмы количественного смягчения, вероятно, останутся на том же уровне.

Пара EUR/USD торговалась ниже краткосрочного уровня сопротивления на 1.0700 перед выступлением Йеллен. Её ястребиные комментарии давили на пару EUR/USD, пробившую внутридневной минимум на 1.0627.

На четырёхчасовом графике линия поддержки была пробита длинной медвежьей свечой. К тому же SMA (10) пересекла SMA (20), указывая на усиление медвежьего импульса; опасайтесь возрастающего давления распродаж.

В начале азиатской сессии пара EUR/USD отскакивала, и в данный момент торгуется ниже уровня сопротивления на 1.0670.

Рынки придерживаются осторожной позиции перед пресс-конференцией ЕЦБ. Есть вероятность роста волатильности для евро и кроссов с ним.

Уровень сопротивления на 1.0670, следом идёт 1.0700 и 1.0720.

Уровень поддержки находится на 1.0620, следом идёт 1.0600 и 1.0580.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/19012017-ostorozhnaya-para-eur-usd-pered-press-konferentsiey-etsb/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...