1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Следующие цели после завершения ралли Трампа
12.01.2017

Следующие цели после завершения ралли Трампа

Время публикации: 11:37
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Согласно данным панели трейдера в FxPro, за последние 12 часов наибольший рост (1.11%) к доллару продемонстрировала иена, при этом EUR находится в середине этого списка со своими 0.57%. То есть, когда впечатления от первых ремарок Трампа были переварены, рынки настроились на оборону. Трамп начал это ралли, он же его и закончил. Выступление избранного президента США, вероятно, породит настоящую волну коррекции от предыдущего роста доллара. В комментариях не было конкретики, которую так ждали. Это было расценено, что Трамп не будет так поспешен в своих действиях, как от него ожидали. По цепочке, это значит, что для ФРС не будет необходимости слишком сильно ужесточать монетарную политику.

Вообще Трамп пока меньше похож на человека, который манит бизнес морковкой, скорее, грозит палкой. Вряд ли в таких условиях стоит рассчитывать на перегрев экономики. В лучшем случае он попросту станет лёгким тормозом для экономических процессов, зародившихся ещё до его прихода к власти. По крайней мере так выглядит его риторика до настоящего момента.

Для рынков всё это значит импульс к коррекции того движения, которое зародилось после победы Трампа на выборах (точней, после его речи после победы). За это время USDJPY вырос со 101.20 до 108.6. Снижение пары в область 112.00 является логичной целью начавшейся коррекции.

EURUSD упала со 1.13 до 1.034, и тут нормальной будет коррекция вплоть до 1.07.

Золото с 1335 падало до 1120, и уже отыграло более трети своего спада, торгуясь сейчас у 1200.

GBPUSD жил почти всё это время своей жизнью, очевидно, что ему не до Трампа ни сейчас, ни в ближайшие месяцы.

Мексиканский песо, возможно, только-только начал свою корректировку. Вчера он касался 22 за доллар, и в случае развития коррекции ему вполне по силам вернуться к 20.50, так как нефть (важная экспортная статья страны) в целом находится на весьма высоких уровнях. Кстати, нефть весьма предсказуемо отыграла свою перепроданность последних двух дней, воспользовавшись слабостью доллара.

CAD – ещё один сосед доллара – пробив 1.3160 сверху вниз, сделал вчера важный ход за рамки восходящего канала, где пара USDCAD торговалась с мая. Слом был подтверждён преодолением предыдущих циклических минимумов в паре (1.3080). Это сильная заявка на тренд вниз. Ближайшими уровнями поддержки выступают 1.30, далее идёт 1.2820. Однако при текущих ценах на нефть и золото не будет ничего удивительного в движении пары в область 1.25. Возможно, что целью снижения на ближайшие три месяца и вовсе станет отметка 1.20.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/12012017-sleduyushhie-tseli-posle-zaversheniya-ralli-trampa/

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...