1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDJPY сломила важную поддержку; время быкам отступать?
06.01.2017

USDJPY сломила важную поддержку; время быкам отступать?

Время публикации: 14:51
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Вчера мы видели откат доллара на 1.03%, что стало самым сильным снижением президентских выборов в США. Линия поддержки USDX была сломлена длинной медвежьей свечой.

Вчера во время азиатской сессии был сломлен уровень поддержки на 102.5. Вскоре последовало восстановление, тестирование уровня и откат после релиза более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда в США.

Хотя последующий релиз непроизводственного ISM превысил ожидания, он не сумел помочь доллару вырасти, и тот продолжил падение. Впоследствии индекс доллара сломил поддержки на 102.00 и 101.50, опускавшись до 101.29.

Внушительное давление на доллар связано с давлением на фиксацию прибыли после серьёзного роста в последние два месяца. Ещё одной причиной может являться недостаток новых факторов поддержки бычьего ралли доллара, так как ожидания потенциальных повышений ставки и влиянии политики Трампа уже в значительной степени заложены в котировки.

На графиках дневных свечей линия поддержки тренда на рост в паре USDJPY была сломлена длинной медвежьей свечой, сигнализируя о возможном развороте тренда на рост после выборов.

Вдобавок, была сломлена важная краткосрочная линия поддержки на 116.00. Снижение ниже этого уровня произошло впервые с середины декабря, растёт понижательное давление.

На графиках 4-часовых свечей индикатор MACD развивает импульс на снижение.

Первые в новом году показатели уровня безработицы и non-farm payrolls выйдут сегодня в 13:30 GMT.

Учитывая вчерашний настрой рынка, публикация данных вблизи или хуже ожиданий вряд ли вызовет значительный рост USDJPY.

Уровень сопротивления на 116.00, далее идёт 116.30 и 116.70.

Уровень поддержки на 115.00, далее идёт 115.00 и 114.70.

Следует опасаться того, что согласно последнему опыту, изначальное движение разворачивается в первый час после публикации.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/06012017-usdjpy-slomila-vazhnuyu-podderzhku-vremya-byikam-otstupat/

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...