1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Долларовые быки фиксируют прибыль перед payrolls
05.01.2017

Долларовые быки фиксируют прибыль перед payrolls

Время публикации: 07:51
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Опубликованные вчера вечером протоколы FOMC подтвердили, что в ФРС крепнет уверенность: политика нового президента сделает необходимым более резкое повышение процентных ставок, чем считалось ранее.

Эту идею мы уже уловили в середине декабря во время пресс-конференции Йеллен. Поэтому вчерашняя публикация не оказала внушительного влияния на рынки. Участники торгов пытаются быть на шаг впереди событий, поэтому уже использовали вчерашний день для осторожной фиксации прибыли по активам, которые ранее переживали ралли, отыгрывая эту идею.

Так американский доллар теряет к большинству конкурентов, отступая от недавних 14-летних максимумов. Пара EURUSD прибавила две фигуры к минимумам вторника, торгуясь около 1.0550. Стерлинг также вернулся к верхней границе торгового диапазона последних двух недель и находится у 1.2350. USDJPY опустилась к 116.20, хотя совсем недавно пробовала прорваться выше 118.00.

Такая осторожность игроков вполне понятна: ралли Трампа зашло слишком далеко, имея в качестве отправной точки лишь одну речь избранного президента сразу после оглашения результатов голосования. Реальных шагов ещё не произведено. К тому же, в конце недели будут опубликованы данные по рынку труда в США – сильнейший индикатор, хотя и растерявший часть своего влияния последнее время.

Выглядит вероятным, что до пятничной публикации payrolls рынки смогут избежать дальнейших резких движений в любую сторону. Основные валютные пары ушли к границам торговых диапазонов за последние недели, и выход за их пределы будет означать начало более существенной коррекции по доллару, а не просто скромную фиксацию прибыли. Для такого изменения настроений требуется весомый повод.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/05012017-dollarovyie-byiki-fiksiruyut-pribyil-pered-payrolls/

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...