1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро продавили, но ненадолго вернули на место
29.12.2016

Евро продавили, но ненадолго вернули на место

Время публикации: 07:47
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Оставшиеся на рынках трейдеры пытаются расшатать рынок, направляя его то в одну, то в другую сторону. Отсутствие крупных игроков позволяет сделать это с намного меньшими объёмами. Так пара EURUSD вчера провалилась до 1.0371 – в область минимумов предыдущей недели и наиболее низкими уровнями с января 2003-го. При этом пара была отброшена к этим уровням от 1.0480 – области максимумов последних двух недель. Но уже вчера началось не менее решительное восстановление пары, и уже сейчас пара находится у 1.0460. Вряд ли стоит ожидать, что сегодня-завтра игроки выйдут за пределы диапазона 1.0370-1.0480, а если и выйдет, то будет быстро возвращена ближе к 1.0450, так как на рынках не происходит изменений настроений.

Развиваются предыдущие тренды: спред доходности американских гособлигаций к германским расширился до рекорда. Причиной этому служит повышение ставок в США и настрой на дальнейшее ужесточение на контрасте с действиями ЕЦБ по скупке облигаций в рамках программы QE, которая будет продолжаться как минимум до конца будущего года. В преддверии длинных выходных, спрос на казначейские бумаги несколько вырос, позволив рынку отклониться от этого тренда, но не сломить его. Следствием этих процессов должно стать ослабление евро, которая будет выступать в качестве валюты фондирования при условии дальнейшего роста на фондовых рынках.

Таким образом, от дальнейшего падения евро может спасти только слабость фондовых площадок в Азии и США, за счёт чего вырастет спрос на безопасность и прекратится тенденция расширения доходности европейских облигаций к американским. Этот вариант является альтернативным, наиболее вероятно сохранение тенденции на снижение евро к доллару в ближайшую пару месяцев вместе с ростом фондовых площадок.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/29122016-evro-prodavili-no-nenadolgo-vernuli-na-mesto/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...