1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро-быки пытаются отстоять минимумы к закрытию года
28.12.2016

Евро-быки пытаются отстоять минимумы к закрытию года

Время публикации: 08:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Единая валюта оканчивает год вблизи минимальных за 14 лет уровней к доллару. В последние дни перед окончанием 2016-го идёт вялое перетягивание каната: закрытие года будет выше или ниже экстремумов 2015-го на 1.0462. Будет наивно утверждать, что исход этой схватки предопределит настрой на первые месяцы будущего года.

Всё уже сделано: взята важнейшая поддержка в паре на 1.05, при этом экономика США сохраняет впечатляющий импульс роста, контрастируя с невыразительными темпами еврозоны. И всё это находит своё отражение в политике центральных банков данных регионов. За последние месяцы ЕЦБ от позиции «посмотрим» пришёл к необходимости продолжать QE весь 2017-й. ФРС за это же время не только убедился в нужности декабрьского повышения, но и пересмотрел прогноз числа в будущем году с двух до трёх.

Скорее всего, импульс роста в США ещё даже не прошёл свой пик, так как мы видим внушительный рост оптимизма среди потребителей и на фондовых рынках. Европу тоже должен догнать этот импульс роста, но это занимает обычно около шести месяцев. Примерно тогда ЕЦБ станет менять свою риторику на более ястребиную. До этих пор ослабление евро к доллару будет выглядеть фундаментально обоснованным и беспрепятственным, так как в ЕЦБ не будут мешать ослаблению валюты, которое подстёгивает рост экспорта.

Таким образом, на ближайшие месяцы евро будут спасать разве что неожиданности в виде резкого ухудшения состояния дел в США или общего отказа от спроса на риски из-за проблем, подобных китайским годом ранее. Без этих неожиданностей евро идёт к уровням ниже паритета к доллару до марта. Возможно даже уже в январе этот психологически важный уровень будет взят. Но это не должен быть конец снижения евро. Дно находится ниже – в области 0.90-0.95.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/28122016-evro-byiki-pyitayutsya-otstoyat-minimumyi-k-zakryitiyu-goda/

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...