1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Тени быков гуляют на рынках
21.12.2016

Тени быков гуляют на рынках

Время публикации: 11:50
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Торговые объёмы на рынках заметно сокращаются день за днём, но это не меняет расстановку сил. Быки на фондовых рынках сумели вчера в какой-то поднять дожать DJI до отметки в 20 000, японские индексы обновили годовые максимумы, европейский Euro50 закрыл гэп начала года. В последних двух случаях росту акций способствовало ослабление национальных валют к доллару, а для Доу – это был рост на уверенности ФРС в хорошей динамике ВВП даже при трёх повышениях ставок.

Пара EURUSD вчера в течение дня обновила минимумы с января 2003-го, когда опустилась к 1.0350. Параллельно с этим индекс доллара, где у евро наибольший вес, обновлял свои 14-летние максимумы. Позже пара восстановилась к 1.04, но испытала сложности с дальнейшим ростом. Это свидетельство нежелания долларовых быков отдавать бразды правления рынков.

USDJPY поднималась вчера выше 118, но сегодня вновь торгуется вокруг 117.50. Здесь преобладает осторожность – предшествующее ралли пары было и без того впечатляющим. Фунт как раз наоборот обновляет локальные минимумы, касавшись вчера уровня 1.2350. По евро, фунту и иене к доллару валютные пары подошли к важным отметкам, взятие которых способно вызвать лавину распродаж на тонком предрождественском рынке. Тем не менее, повторю свою вчерашнюю мысль – этот вариант следует рассматривать в качестве возможного, но не приоритетного.

Гораздо выше шансы, как это обычно бывает, что рынки только в новом году решатся на взятие ключевых психологически важных уровней. Даже кратковременный уход ниже 1.2350 по фунту, 1.0350 по евро и 120 по иене, скорей всего окажется ложным (кратковременным) до возвращения на рынки больших денег после рождественских и новогодних каникул.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/21122016-teni-byikov-gulyayut-na-ryinkah/

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...