1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар вяло отступает без объёмов, рынки одной ногой уже в праздниках
19.12.2016

Доллар вяло отступает без объёмов, рынки одной ногой уже в праздниках

Время публикации: 06:45
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нисходящая коррекция доллара в пятницу оказалась даже более скромной, чем можно было ожидать, впрочем, она потихоньку продолжается в ходе азиатской сессии. Пара EURUSD поднялась к 1.0460 – это предшествующие экстремумы пары, достигнутые в марте 2015-го. Похоже, что без европейской ликвидности рынки не спешат забираться даже в область более сильного, психологически важного сопротивления на 1.05.

Пара GBPUSD также в ходе пятничного отскока не смогла дойти до бывшей поддержки на 1.2550, ограничившись взятием ненадолго круглого уровня на 1.25. Правда, уже сегодня с утра торги проходят на 20 пунктов ниже этой отметки. Фунту и иене может оказаться тяжелее корректироваться к доллару на фоне сокращения спроса на риски и более хороших показателей в предыдущие недели: фунт не обновлял многомесячные или многолетние минимумы, поэтому не подвержен фиксации прибыли.

Аналогично в паре USDJPY коррекция происходит очень осторожно. Пара просела, но всего лишь в область 117.50. Такая вялость скорее характеризует вялость рынка и отсутствие больших объёмов, нежели силу долларовых быков. Осторожность игроков по иене легко привязать к ожиданиям завтрашней публикации комментария Банка Японии по монетарной политике. И от БЯ ожидается улучшение макроэкономических оценок. Посмотрим, насколько.

Сегодня нет важной статистики из США, и повлиять на размеренный ход торгов могут разве что публикация индекс деловой активности от Ifo по Германии и выступление Йеллен в разгар американских торгов. Однако влияние этих публикаций скорей всего будет ограниченным. Ifo пока потерял влияние на евро, потому что ЕЦБ ориентируется только на инфляцию, к тому же экономика не преподносит каких-то сюрпризов. Йеллен же хотя и произнесёт речь о состоянии рынка труда, будет говорить перед студентами по случаю окончания учебного полугодия. Вряд ли стоит ждать откровений и пессимизма.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/19122016-dollar-vyalo-otstupaet-bez-obyomov-ryinki-odnoy-nogoy-uzhe-v-prazdnikah/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...