1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар развивает коррекцию
06.12.2016

Доллар развивает коррекцию

Время публикации: 07:54
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Рынок всегда прав, и доказать обратное ему невозможно. Если импульс роста доллара исчерпал себя, то даже плохие новости об итальянском референдуме не способны подавить настрой на мощную коррекцию. За вчерашний день пара EURUSD поднялась без малого на три фигуры: на торгах в Азии пара была в 5 пунктах от 1.05, а к концу торгов в США этих же 5 пунктов не хватало до взятия 1.08. Итальянский референдум и спровоцированная вокруг него шумиха в начале дня по сути создала прекрасные условия, чтобы крупные игроки получили возможность продать доллары.

Индекс доллара в какой-то момент опускался ниже 100.00, и остался выше в основном благодаря ослаблению иены. Последняя находится под давлением за счёт спроса на рисковые активы в Азии и Европе. Вполне возможно, что индекс доллара направился на коррекцию своего роста с августа. В этом случае целью могут стать уровни вблизи 99: это 61.8% от роста августа-ноября и закрытие гэпа от 11-го ноября.

Теория Фибоначчи также подсказывает, что восстановление в паре EURUSD могло уже подойти к концу, так как на уровне 1.0775 достигло уровня 61.8% от изначального движения с максимального до минимального закрытия дня в ноябре. Всплески на результатах выборов в США и референдума в Италии лучше не учитывать, так как оба раза они были сформированы низкой ликвидностью в ходе азиатских торгов. Но и с ними цель коррекции находится на 1.0808. Если же доллар продолжит спад, то дальнейшими целями быков могут стать урони предыдущих минимумов 1.0850, 1.0950. Однако сложно рассчитывать на бурный рост EURUSD в условиях повышенного спроса на риски – евро всё же валюта фондирования.

Британский фунт тем временем очень равномерно выкупают. GBPUSD торгуется сейчас на 1.2740 – это двухмесячный максимум. Целью восстановления в данном случае могут быть уровни бывшей поддержки около 1.29, либо круглый психологический уровень 1.30. Тем более, что индексы деловой активности PMI пока очень радуют: бизнес страны ощутил преимущества обвала фунта, но не испытал ещё тягот выхода из ЕС.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/06122016-dollar-razvivaet-korrektsiyu/

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...