28.11.2016

Откат доллара

Время публикации: 07:55
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский доллар пережил внушительное ралли с начала ноября, пока рынки закладывали в котировки всё более высокую вероятность повышения ставок в декабре. На прошлой неделе эти шансы достигли 100%, к тому же во фьючерсах стала проступать вероятность ещё одного повышения ставки в середине года. В этих обстоятельствах пара EURUSD достигла важной поддержки на 1.05. В 2015-м этот уровень неоднократно пробовался на прочность медведями, но не поддался.

Не получилось у них сходу взять его и на этот раз. Мы предупреждали ранее, что после мощного ралли доллара в более чем 5% высоки шансы на коррекционный откат. Это не исключает продолжения роста доллара в перспективе нескольких недель, а лишь говорит о необходимости для рынков сделать остановку и набраться сил (ликвидности) для последующего удара.

Так пара EURUSD сегодня утром подскочила к 1.0660 – уровням полуторанедельной давности, USDJPY торгуется ниже 112, хотя на прошлой неделе достигала пика вблизи 114. Теория Фибоначчи предполагает возможность продолжения отката доллара в область 1.0810 в первом случае и 109.50 во втором.

Нефть в конце торгов в пятницу повалилась вниз, открывшись сегодня с утра на 47.50 за баррель Brent. К настоящему моменту ей удалось частично отыграть потери, вернувшись к 48.00. Впрочем, для нефти не исключена и более глубокая просадка в ближайшей перспективе в область 200-дневной средней на 46.50. Желание Трампа отменить ограничения на добычу нефти, а также рост экспорта газа Соединёнными Штатами вызвало новую краткосрочную волну давления на котировки энергии.

На начавшейся неделе главной новостью по нефти будет результат встречи ОПЕК с обсуждением заморозки добычи. Потенциально это событие выглядит настолько серьёзным и трендообразующим, что колебания этого месяца легко отойдут на второй план.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/28112016-otkat-dollara/

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...