23.11.2016

Проходя через Brexit

Время публикации: 10:29
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Фунт сегодня будет ожидать осеннего бюджетного послания. Традиционно оно было возможностью для анонсирования пересмотренных оценок роста и прогнозов по объему кредитования на будущие годы, однако в последнее время послание превратилось в некий мини-бюджет. Экономика неплохо себя чувствовала после Brexit в июне, однако помните о том, что Британия так и не начала процесс выхода, таким образом, правительство и Банк Англии понимают, что им предстоит пройти период существенной неопределенности. От правительства до настоящего момента рынки получали некие смешанные послания. Новый канцлер Филлип Хаммонд смягчил прошлые обещания по балансированию бюджета к 2020 году, но также он признал, что среда низких ставок дает возможность для расширения инфраструктурных инвестиций. Реакция на победу Трампа в США также подкинула пищу для размышлений и британскому правительству. Рынки хорошо отреагировали на перспективы некой долгосрочной фискальной экспансии (учитывая даже, что это лишь планы), так что вряд ли это останется неучтенным.

Тем не менее, разница между Британией и США в том, что сейчас происходит в экономике. Управление по бюджетной ответственности (OBR) понизит оценку роста на следующий год, вероятно, вдвое сократив прогноз с 2.2%, опубликованных в марте. Проблема в том, что и на будущие годы мы можем увидеть пересмотр роста, таким образом, предстоит принять трудные решения. В каком объеме будет допущен рост кредитования, как сильно должны вырасти налоги и насколько нужно снизить расходы. В осеннем послании будут заявления в отношении инфраструктурных расходов, однако же основной упор все же на затягивании поясов. На этом фоне фунт может столкнуться со сложностями в динамике роста. Британский министр финансов выступит в 12:30 GMT. До этого выходят предварительные данные по индексу PMI для большей части еврозоны, а затем протокол Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США этим вечером, и они вряд ли “раскачают лодку”, учитывая существенные ожидания от декабря, которые и закладывались в динамику рынков в течение последних двух недель.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/23112016-prohodya-cherez-brexit/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...