1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть и рынки развивают ралли
22.11.2016

Нефть и рынки развивают ралли

Время публикации: 12:22
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

На рынках сохраняется позитивный настрой, при этом доллар на форекс топчется вблизи одних уровней второй день подряд. За счёт этого, валюты развивающихся стран и сырьевые активы продолжают волну роста. Отчасти это вызвано тем, что рынки полностью учли в ожиданиях декабрьское повышение, и теперь настраиваются на дальнейший сравнительно оживлённый рост мировой экономики, который позволит и далее сохранять курс на ужесточение денежно-кредитной политики, не подавляя при этом экономический рост. Во многом это вызвано ожиданиями фискальных стимулов новой команды президента США и что республиканское большинство позволит быстро претворять в жизнь необходимые реформы.

Повышенный спрос на риски поддерживает нефть. Brent вновь вернулась в область выше 50.50 за баррель. Пока динамика нефти напоминает ту модель, что была в августе: нефть скорректировала свой предыдущий прирост, заигрывая с провалом ниже поддержки в виде 200-дневной скользящей средней. Однако эта поддержка оказывается достаточно привлекательной точкой для новых покупок нефти. Вследствие этого, ситуация, которая изначально выглядела как коррекция перепроданности, сейчас всё больше напоминает начало новой краткосрочной волны роста с возможными целями выше 54 за баррель, то есть выше предыдущих максимумов.

Фундаментальные факторы тоже пока выступают в пользу такого сценария. Рост также поддерживается идеей заморозки уровней добычи со стороны ОПЕК. Эта тема способна остаться основной для нефти вплоть до встречи картеля в конце ноября. Общий спрос на рисковые активы и усиление нефти оказывают заметную поддержку российскому рублю.

USDRUB и EURRUB потеряли с утра ещё около 30 копеек, опустившись к 63.50 и 67.70, соответственно. Ожидаемый предновогодний обвал рубля всё никак не начнётся. Вероятно, теперь придётся ждать ещё пару недель.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/22112016-neft-i-ryinki-razvivayut-ralli/

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...