1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обсуждение Brexit давит на фунт
26.09.2016

Обсуждение Brexit давит на фунт

Время публикации: 11:40
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Фунт снижается в начале недели на фоне обсуждения в Британии и за её пределами “жёсткого Brexit”. Все это некий промежуточный итог постоянного обсуждения, начавшегося после голосования в июне, тогда как кому-либо в принципе тяжело определить конкретную форму Brexit. Сложность ситуации в том, что такой подход весьма сильно усложняет жизнь бизнесу, а также ставит под угрозу возможность британских фирм переводить бизнес в ЕС. Такая основа склоняет к более медвежьей позиции по фунту. После референдума кабель лишь мимолётно опускался ниже 1.30, таким образом, вопрос заключается в том, может ли это стать более устойчивой динамикой. Если обсуждение “жёсткого Brexit” продолжится, тогда снижение фунта, имевшее место в последнее время, может продолжиться.

Мы также увидели укрепление иены, пара USD/JPY движется в сторону уровня 100.50 в начале торгов. Обратите внимание, что ЦБ был ограничен в возможности влиять на экономику или валюту на фоне, и рынок, похоже, все меньше обеспокоен возможным вмешательством Банка Японии, когда доходит дело до выбора валюты, в которой можно сыграть против доллара. Мы не видели закрытия сессии ниже 100 в паре USD/JPY с начала года, таким образом, рынок тщательно сфокусирован на этом уровне до поры до времени. На предстоящей неделе выступят несколько членов ФРС, а также завтра выйдет протокол последнего заседания Банка Японии. Данные по инфляции для еврозоны опубликуют в четверг, и общий уровень, как ожидается, повысится с 0.2% в годовом выражении.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/26092016-obsuzhdenie-brexit-davit-na-funt/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...