08.09.2016

Риски вокруг ЕЦБ

Время публикации: 11:41
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Заседания ЕЦБ никогда не были причиной для самоуспокоения, тем не менее, именно такое впечатление сейчас производят рынки. Если посмотреть на средний истинный диапазон пары EUR/USD (за 2 недели), то он томится вблизи минимумов за год в течение последней недели около 0.75 центов. Индикаторы подразумеваемой волатильности по акциям и валютам также вблизи минимумов за год. Индекс CVIX (Deutsche Bank) подразумеваемой (будущей) валютной волатильности лишь немногим выше минимумов начала августа. С учётом вышесказанного, нужно вспомнить о том, что президент ЕЦБ имеет привычку кидать “словесные бомбы”, когда все думают, что это будет совершенно рядовая пресс-конференция.

По этой причине стоит оставаться начеку перед сегодняшним заседанием. Инструментарий ЕЦБ практически исчерпан. Ставки близки к нулю, возможности по закупкам облигаций также резко уменьшаются, а другие кредитные схемы, разработанные для поддержки корпоративного сектора, пришли к своему логическому лимиту. В такие моменты Драги любит использовать в качестве огневой мощи слова, нежели действия. Рынки же все меньше верят в силу центральных банков по мере стремительной выработки политического ресурса последних.

Ночью мы увидели умеренное укрепление иены на фоне выхода окончательных данных по ВВП за второй квартал, квартальный рост был пересмотрен вверх с плоских показателей до 0.2% по сравнению с прошлым кварталом. Едва ли тут есть что обсудить, потому и реакция валюты была весьма ограниченной. По другим направлениям, пара EUR/GBP держалась за недавний разворот динамики, формируя основу на уровне выше 0.83. Председатель Банка Англии Карни вчера решительно защищал решения и заявления Банка Англии по итогам референдума, оставив дверь открытой для дальнейших мер в случае необходимости.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/08092016-riski-vokrug-etsb/

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...