1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть и иена под давлением на фиксации прибыли от роста в августе
31.08.2016

Нефть и иена под давлением на фиксации прибыли от роста в августе

Время публикации: 09:08
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Сегодня последний день месяца, когда на рынках зачастую преобладает перебалансировка портфелей и откаты после значительных движений. Однако в этом августе на большинстве рынков царило затишье, поэтому фиксация прибыли наблюдается лишь на немногих валютных парах на форекс, а также по нефти.

Евро к доллару в завершающемся месяце двигалась без особой тенденции, завершая примерно на том же уровне, где и начинала. Попытка подобраться к 1.14 была пресечена медведями, и в итоге в динамике инструмента с мая можно выделить череду понижающихся локальных максимумов и минимумов. 50- и 200-дневная скользящие средние, а также фактическая цена сейчас находятся в одном шаге друг от друга. Хороший классический сигнал на продажу в среднесрочной перспективе будет в случае пересечения сверху вниз ценой и MA (50) длинной двухсотдневной средней, которая движется практически горизонтально с декабря прошлого года.

Японская иена в августе неоднократно пыталась закрепиться ниже 100 за доллар. Так низко пара USDJPY последний раз была почти три года назад. Тем не менее, намёки на дальнейшее смягчение политики от Банка Японии и контрастные заявления со стороны представителей ФРС помогли паре подняться на 3% до 103 с конца прошлой недели. Здесь шансы на устойчивый рост можно будет рассматривать только после слома сопротивления нисходящего канала, который сейчас находится у 104.20.

Нефть начала август с технического впадения в медвежий рынок, однако вскоре развернулась, пройдя от минимумов до максимумов месяца около 24% или почти 10 долларов. За таким впечатляющим ралли последовал вполне закономерный откат: сейчас торги ведутся у 48.7 за баррель Brent, что на 5% ниже пика ранее в этом месяце. На цену нефти давит также рост её запасов, хотя участники рынка в целом оптимистично настроены в отношении как перспектив заморозки добычи, так и скорого достижения баланса спроса и предложения. Этот оптимизм выглядит весьма зыбким и спорным, так что коррекция нефти может вылиться в новом месяце в дальнейший спад по направлению к 40.

Однако пока такой трагический сценарий не реализовался, российский рубль продолжает демонстрировать чуть ли не аномально низкую волатильность для августа, никак не желая отрываться от 65 за доллар и оставаясь вблизи середины торгового диапазона с апреля (62.7-67.0). В сентябре высоки шансы ослабления рубля вслед за нефтью и ростом расходов домохозяйств и правительства, однако перетряска портфелей, свойственная концу месяца, не будет на этой неделе подстёгивать волатильность. Лето на рынках закончится, как и прошло, с настораживающим спокойствием.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/31082016-neft-i-iena-pod-davleniem-na-fiksatsii-pribyili-ot-rosta-v-avguste/

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...