1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть просела, вопреки спросу на сырьё
11.08.2016

Нефть просела, вопреки спросу на сырьё

Время публикации: 09:35
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Единая динамика рынка, господствовавшая некоторое время назад (риск включён/выключен), развалилась на несколько различных трендов. Не имея комментариев свежих данных от ФРС, участники рынка постепенно усиливают сомнения в готовности американского ЦБ повысить ставку в этом году и тем более в сентябре.

На этом фоне доходность американских облигаций вновь поползла вниз, обновляя 4-летние минимумы. Это отрицательно сказывается на курсе доллара к основным валютам: индекс доллара вернулся к уровням недельной давности. Новозеландский и австралийский доллары продолжили своё ралли, несмотря на снижение ставок в этом месяце. Киви подскочил сегодня ночью сразу на объявлении решения РБНЗ о сокращении ключевой ставки до 2.00%, так как комментарии банка оказались не столь мягкими, как инвесторы закладывали в котировки.

Мягкость политики ЦБ развитых стран и возрождение темпов роста спроса в Китае в свою очередь помогает металлам и спросу на высокодоходные валюты.

Однако нефть не попадает в число пользующихся спросом активов после новостей об очередном росте запасов в США и данных о наращивании производства нефти в Саудовской Аравии.

Такой фон создаёт умеренно-нейтральную картину к началу торгового дня в России. Весьма вероятна борьба за уровень 65 в паре USDRUB. Причём шансы ставящих на рост пары сейчас выглядят более весомыми, так как вслед за нефтью и фондовым рынком США может забуксовать общий спрос на рисковые активы, дополнительно надавив на рубль.

До важной отметки – 67 рублей за доллар – тем не менее, пока ещё довольно далеко. Вероятно, основные силы рублёвых быков сосредоточены у этой отметки.

USDRUB, Daily

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/11082016-neft-prosela-vopreki-sprosu-na-syiryo/

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...