1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль временно удержал важные уровни
04.08.2016

Рубль временно удержал важные уровни

Время публикации: 09:59
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нефть вчера нащупала поддержку на уровнях чуть ниже 42 за Brent и ниже 40 за WTI. Рост среды даже сумел отыграть провал первых двух дней недели и помог сырью выпрыгнуть из фазы медвежьего рынка. Формальным поводом называется падение запаса бензина, перечеркнувшее рост предыдущих трёх недель. Но это объяснение выглядит притянутым за уши, а отскок нефти – прыжком дохлого кота. Главным индикатором для рынка всё же являются запасы сырой нефти, а они растут вторую неделю, вопреки ожиданиям и подтверждая гипотезу о переизбытке предложения, который будет ликвидирован не скоро.

Таким образом, вчерашний рост больше походит на краткосрочный откат и может стать неплохим моментом для нового входа в рынок на продажу. Правда, лучше сохранять осторожность перед публикацией данных рынка труда в США. Пятничная публикация может вызвать серьёзную волатильность и навредить краткосрочным трейдерам.

Российская валюта также вчера воспользовалась откатом по нефти, выйдя из области выше 67 за доллар и 75 за евро. К тому же тройной своп со среды на четверг также является одним из факторов поддержки рубля в среду: исторически рубль склонен слегка укрепляться в этот день. Сегодня всё внимание рынков сосредоточено на решении Банка Англии по монетарной политике, что мало интересно трейдерам с российскими активами, это позволит рублю провести сравнительно спокойную сессию, не выбиваясь за рамки торгового диапазона с начала недели: 65.80-67.01 за доллар и 73.43-75.07 за евро.

USDRUB не спешит развивать рост

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/04082016-rubl-vremenno-uderzhal-vazhnyie-urovni/

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...