01.08.2016

Обуздание дефляции

Время публикации: 11:04
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Начинается новый месяц, и фоном для рынка стало замедление американской экономики, тогда как в более широкой перспективе мы видим сложности с достижением устойчивой инфляции по всему миру. Конечно, Япония – образцовая страна в этом контексте, когда Банк Японии объявил о пакете стимулов в пятницу, не давший рынку никаких надежд на изменения. Правительство намерено объявить подробности фискального пакета стимулов завтра, однако это вряд ли воскресит надежды на изменения. В итоге, Банк Японии и правительство, кажется, сильно устали, исчерпав все идеи на данный момент.

Охватывая все происходящее, мы ожидаем решения Банка Англии в четверг вместе с последним отчётом по инфляции. Рынок, похоже, полностью заложил снижение ставок на 25 пунктов, возможно, с некоторыми дополнительными политическими мерами. Слышны слухи о том, что частные банки могут начать учитывать это в своей политике, усложняя последствия этих мер в принципе. Как мы знаем, председатель Банка Англии Карни – не поклонник отрицательных ставок и, вероятно, не поддержит такой подход, когда ставки ещё не на нуле.

Снижение ВВП США в пятницу откинуло в сторону все прогнозы на повышение в сентябре, тем не менее, рынок все ещё закладывает вероятность в 20%, таким образом, обсуждение, вероятно, продолжится в ближайшие недели. Что касается сегодняшнего дня, выходит окончательный индекс PMI для Британии и еврозоны, следом выходит индекс ISM в США в 14:00 GMT. На графиках осси продолжает расти дальше на фоне глобальных низких ставок и низкой инфляции, в данный момент сталкиваясь со сложностями в удержании уровня выше 0.76.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/01082016-obuzdanie-deflyatsii/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Gross Domestic Product
Manufacturing PMI
Manufacturing PMI
ISM Manufacturing PMI




Загрузка...