1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль по-прежнему дорог
22.07.2016

Рубль по-прежнему дорог

Время публикации: 10:49
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Российская валюта снижается четвёртый день. Слова Путина о нежелательности роста рубля в отрыве от динамики нефти быстро вернули на место главную валютную корреляцию национального валютного рынка. Конечно, пока не всё так плохо, чтобы рубль начал падать в отрыве от всеобщей динамики нефти или спроса на риски, но явно российская валюта вернулась в реальность.

Пятничные торги пара USDRUB начала на уровне 64.30, а EURRUB у отметки 71.00 – максимумы полуторанедельной давности. Рубль уязвим в текущий момент как со стороны сезонности, так и из-за нежелания власти наблюдать дальнейший его рост. Тем не менее, только взятие USDRUB уровня 66, а EURRUB – 73 позволят говорить о выходе из каналов на снижение, преобладающих на рынке с марта.

Динамика пары USDRUB

Динамика пары EURRUB

О том, что рубль до сих пор достаточно силён (читай, привлекателен для покупок) говорит тот факт, что стоимость нефти по-прежнему ниже 3000р за баррель, несмотря на отсутствие мер по сокращению бюджетных расходов – только они смогли бы фундаментально обосновать столь существенную силу рубля.

Не стоит забывать также и о доходности рублёвых активов. Она по-прежнему высокая, о чём говорит рекордно низкая доходность размещённых китайских 30-летних облигаций (3.43%).

В то же время, валютные трейдеры вряд ли находятся сейчас в хорошей ситуации для продажи USDRUB или EURRUB – начисляемые свопы теперь вряд ли будут в силах отбить те риски, которые сконцентрировались для российской валюты. Наверное, сейчас хорошее время сокращать маржинальные сделки как по акциям (вероятно, они на пике), так и по высокодоходным валютам и фиксировать прибыль.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/22072016-rubl-po-prezhnemu-dorog/

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...