1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль набирает силу вслед за ралли нефти
08.06.2016

Рубль набирает силу вслед за ралли нефти

Время публикации: 11:15
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Сырьё продолжает набирать силу на сокращении шансов повышения ставки ФРС. В то время как рост евро и иены к доллару сдерживает QE от собственных центральных банков, а фунту мешают страхи за Brexit, сырьевые валюты, включая рубль переживают волну роста.

Пара USDRUB вчера в ходе торгов опустилась ниже 65, до минимумов с середины мая. Но и сегодня у рубля много шансов развить наступление вслед за нефтью, которая превысила 51.50 за Brent и подбирается к 51 по WTI. Это максимальные уровни с октября прошлого года, но более устойчиво нефть на этих отметках торговалась в июле прошлого года.

Рост рубля на этой неделе вернул пару USDRUB в область минимумов торгового диапазона с конца апреля и сломил поддержку восходящего канала, который можно было заметить на графиках с середины мая.

Теперь краткосрочным трейдерам следует обратить внимание на поддержку вблизи 64, снижение рубля может ускориться в случае прохождения этого уровня. Сейчас российская валюта серьёзно отстаёт от сырьевых конкурентов в своём росте к доллару, но выход за проторгованные уровни может вызвать серьёзную перетряску рынка на сворачивании коротких позиций по рублю.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/08062016-rubl-nabiraet-silu-vsled-za-ralli-nefti/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...