1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар и фунт под давлением из-за возросшей неопределённости
06.06.2016

Доллар и фунт под давлением из-за возросшей неопределённости

Время публикации: 09:56
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Пятничные данные рынка труда в США оказались невероятно слабыми. Худший прирост занятости за пять с лишним лет и целый ряд других тревожных признаков формируют уверенность, что как минимум в июне ФРС не решится на повышение ставки. Участники рынка, которые последнюю неделю сокращали шансы на июньское ужесточение политики, оказались правы. Теперь логично ожидать возвращения в комментарии чиновников FOMC слова «осторожность».

Конечно, данные попросту могут оказаться статистическим отклонением от нормы, а в следующем месяце вновь вернуться к норме и вновь превысить 200 тыс. Тогда будет понятней, стал ли майский отчёт отклонением или сигналом к дальнейшему затуханию активности.

К тому же, к концу июля уже должна окончательно осесть пыль на финансовых рынках после референдума в Британии. Но пока до референдума более двух недель, стерлинг несёт потери от весьма неожиданного сдвига общественного мнения в сторону Brexit. К опросу прошлой недели, показавшему небольшое преимущество у лагеря за выход из ЕС, добавились ещё два, где также эта группа имеет отрыв в 2-4 процентных пункта. Что интересно, этот перелом произошёл почти сразу с началом официальной кампании правительства в попытке убедить проголосовать за сохранение членства в ЕС. В итоге стерлинг один из немногих, кто не смог воспользоваться слабостью доллара с прошлой пятницы.

Слабость доллара также помогла нефти сохранить свои позиции, при том, что слабость американской экономики обычно оказывает давление на нефть. Более того, участникам рынка стоит обратить внимание на рост буровой активности в США. Впервые с августа прошлого года число принадлежащих США работающих буровых установок выросло. Почти ровно год назад, когда был подобный разворот, нефть начала активное снижение. Первое время оно привлекало мало внимания и воспринималось как назревшая коррекция. Однако в августе рынки вновь забили тревогу. Этот сценарий вполне способен повториться.

Число работающих буровых в США выросло вслед за нефтью

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/06062016-dollar-i-funt-pod-davleniem-iz-za-vozrosshey-neopredelyonnosti/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...