1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Наблюдение за данными и долларом
19.05.2016

Наблюдение за данными и долларом

Время публикации: 11:29
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Протокол апрельского заседания Федерального комитета открытого рынка ФРС США дал довольно весомые основания ожидать повышения ставки в июне. В протоколе семь раз упоминается этот месяц, и весь текст в целом указывает на то, что большинство членов воспринимают выходящие данные в качестве подтверждения усиления темпов роста во втором квартале. Таким образом, вполне вероятно, что Комитет может посчитать целесообразным увеличение целевого диапазона ставки по федеральным фондам уже в июне. Тем не менее, по-прежнему существует большое “если”. Темпы роста замедлялись последние четыре квартала, и не забывайте о достаточно негативных взглядах ФРС в течение последних лет, в последний раз в преддверии сентябрьского заседания. Это означает, что доллар, вероятно, будет более восприимчивым к данным по активности и ценам. Данные из США были лишь незначительно выше прогнозов в течение прошедших двух недель, таким образом, это лишь отчасти повлияло на недавнее ралли доллара. Корреляция должна усилиться, учитывая, что рынок на данный момент закладывает лишь 30% вероятность повышения ставки в июне.

Как я упоминал вчера, у осси более высокая бета против американского доллара, и это было заметно по реакции на вчерашний протокол заседания ФРС, когда доллар наиболее сильно рос против осси. Отчасти это можно объяснить тем, что пространство для разнонаправленности политики здесь значительно больше, учитывая недавнее смягчение РБА и все ещё положительные ставки. Это было подчёркнуто ночью последними данными рынка труда, где уровень безработицы хотя и остался на 5.7%, основная масса незначительного роста пришлась на частичную занятость, что не является столь однозначным признаком хорошего состояния экономики. По другим направлениям в центре внимания будет протокол заседания ЕЦБ, а также данные по британским розничным продажам до этого.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/19052016-nablyudenie-za-dannyimi-i-dollarom/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Rate
Employment Change
Part-Time Employment Change
Part Time Employment Change




Загрузка...