1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Возвращение летней истории
10.05.2016

Возвращение летней истории

Время публикации: 11:55
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Пришло лето (по крайней мере, в Британии на 2.5 дня), что значит – пришёл срок погашения долгов Греции, редакторы же отчаянно ищут хорошие, ещё не использованные заголовки для статей об этой стране. Клише уже не осталось, тогда как Греция вновь оказывается в уже знакомой ситуации. Вчера появились некие признаки фундаментального смягчения, и касалось оно долговой реструктуризации. Этот вопрос был на повестке встречи министров финансов еврозоны, и появились даже надежды на смягчение Германией своей непоколебимости в отношении любой формы смягчения долгового бремени. Пока ещё рано говорить однозначно, но есть шансы, что в этот раз к решению проблем Греции будет принят более реалистичный подход. Греческий сериал стал одной из самых заезженных и сложных историй последних шести лет, потому стоит отметить, что это уже не влияет на динамику евро и так будет продолжаться в течение некоторого времени, тем не менее, стоит наблюдать за развитием событий, особенно если сделка, наконец, будет заключена, а задолженность страны станет устойчивой, что снимет вопрос в отношении членства Греции в еврозоне.

Фокус на валютном рынке в более широком формате касается настроений вокруг доллара, что мы подчёркивали вчера. Индекс доллара рос последние 5 сессий, вновь коснувшись нижней границы торгового диапазона апреля. Восстановление больше всего чувствовалось против долларового блока валют, в частности, против осси. Первоначально это происходило за счёт снижения ставки на прошлой неделе, однако же, снижение акций горнодобывающих компаний сыграло свою роль в течение последних сессий. Обратите внимание, что корреляция между осси и сырьевыми акциями на бирже ASX растёт в последнее время, что контрастирует с несущественной или даже порой отрицательной корреляцией (недельной, 3-месячной) ранее. Смотрите график.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/10052016-vozvrashhenie-letney-istorii/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...