21.04.2016

Нефть превысила 45

Время публикации: 09:12
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Нефть выросла вчера в конце дня на сообщениях о падении добычи в США до минимальных уровней с октября 2014-го. За счёт этого цены на нефть поднялись до отметок с ноября 2015-го и позволили Brent уверенно преодолеть отметку 45 долларов за баррель и вновь оказаться выше 200-дневной средней. На этих отметках чёрное золото близко находится к уровням перекупленности, но это не означает автоматически близость смены тренда. Повышательный импульс может сохраниться ещё какое-то время, если ФРС США будет подтверждать намерение не спешить с повышением ставок. Кроме того, постепенно отходят на второй план беспокойства вокруг жёсткой посадки экономики Китая.

В то же время, текущее ралли нефти обречено. Падение добычи не вызывает сокращения запасов – они по-прежнему растут и бьют рекорды. Рост добычи Ираном более чем компенсирует сокращение в США, при этом крупные производители также нарастили свои объёмы в борьбе за долю рынка.

В итоге рубль наступает и сегодня может уверенно закрепиться ниже 65 за доллар вслед за психологической отметкой 45 за баррель.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/21042016-neft-prevyisila-45/

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Crude Oil Inventories




Загрузка...