1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Опасность для USD: рынок жилья в США продолжает тормозить
19.04.2016

Опасность для USD: рынок жилья в США продолжает тормозить

Время публикации: 16:13
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

В середине дня кроме рыночного оптимизма и усиления спроса на рисковые активы, давление на доллар способны оказать сравнительно слабые показатели сектора жилищного строительства. Вместо ожидаемого роста выданных разрешений на 2%, их число в марте упало на 7.7% после сокращения на 2.2% месяцем ранее, нулевого прироста в январе и спада на 6.1% в декабре. Суммарно это спад на 15% к пиковым значениям декабря и отражает не самое активное начало «высокого сезона». Впрочем, к марту предыдущего года всё же есть небольшой прирост.

Число начатых строительств тоже весьма существенно сократилось – на 8.8%, в то время как ожидалось падение на 0.7%. Слабые статистические отчёты способны внутри дня вдохнуть новую жизнь в импульс ослабления американской валюты, который отмечается с четверга прошлой недели по евро, фунту и франку. В ходе торгов днём EURUSD преодолела значимое сопротивление на 1.1325, дальнейшей целью быков теперь может стать возвращение обратно в область 1.14 и выше – к 1.1433.

Канадский доллар и австралийский осси штурмуют новые многомесячные максимумы. В последние минуты даже пара USDJPY откатилась от внутридневных максимумов, так как инвесторы переключили своё внимание с силы акций, что поддерживало пару, на слабость доллара, что подавляет её.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/19042016-opasnost-dlya-usd-ryinok-zhilya-v-ssha-prodolzhaet-tormozit/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Building Permits
Building Permits
Housing Starts
Housing Starts




Загрузка...