1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Начало новой чёрной полосы рубля
18.04.2016

Начало новой чёрной полосы рубля

Время публикации: 09:36
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Рубль окажется под массированным давлением сегодня в начале торгов на форекс. Отсутствие договорённости по заморозке добычи в Дохе откинула нефть вниз на два доллара на открытии торгов в понедельник. Для USDRUB это грозит ростом выше 70, если будут в силе соотношения нефти и рубля прошлой недели. Однако зачастую рубль ведёт себя более сдержанно, чем нефть, поэтому медведи в паре могут побороться за эту круглую отметку в ближайшие часы.

В перспективе нескольких недель, тем не менее, баланс сил не на их стороне. Технический анализ указывает на продолжение спада после того как нефть не смогла закрепиться выше 200-дневной средней и оттолкнулась верхней границы канала Боллинджера и развернулась вниз вблизи области перекупленности, согласно RSI.

Разрушение ожиданий заморозки уровней добычи способно вернуть в центр внимания игроков рынка показатели добычи и запасов, которые последние недели отошли на второй план. А здесь мы видим, что американцы сокращают буровую активность не так быстро, как раньше – обещая стабилизацию добычи к концу лета. Кроме того, запасы нефти в США росли почти каждую неделю с момента появления идеи переговоров крупных производителей.

Добыча, потребление и невозможность крупнейших игроков договориться, будут постепенно закладываться игроками в котировки. Сегодняшнее падение на 2 доллара не выглядит катастрофой – это всего лишь уровни 10-дневной давности. Однако, как и в случае с заседаниями ОПЕК, отсутствие единства среди крупнейших добытчиков способно на недели или даже месяцы вернуть нестабильность на сырьевые рынки. Пара доллар/рубль способна довольно быстро подскочить к 70, как только нефть вернётся ниже 40, а приближение её к 30 поднимет пару в область 80.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/18042016-nachalo-novoy-chyornoy-polosyi-rublya/

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Baker Hughes U.S. Rig Count
Crude Oil Inventories




Загрузка...