1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из США полностью разочаровали, но EURUSD уже сломил поддержку
13.04.2016

Данные из США полностью разочаровали, но EURUSD уже сломил поддержку

Время публикации: 16:25
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Американские данные оказались полностью разочаровывающими. Розничные продажи упал на 0.3%, в то время как ожидался рост на 0.1%. В сочетании с падением в январе мы имеем возвращение объёмов продаж к уровням полугодовой давности. Хороший момент заключается в том, что главная причина вялости этого показателя предыдущих месяцев – продажи на заправках – пошли в гору за счёт отскока цен на нефть. Общий показатель тянули вниз продажи авто, но они перед этим довольно внушительно прибавляли, поэтому данная коррекция не несёт в себе предупреждения начала существенного обвала.

Цены производителей также неприятно удивили тех, кто ожидал сильных данных из США. PPI потерял в марте 0.1%, в то время как ожидался рост на 0.3%. Разница между фактом и ожиданиями оказалась весьма существенной. Годовой инфляции не удалось вернуться на положительную территорию, и вместо ожидаемого роста с 0.0% до 0.3% цены снизились на 0.1% г/г. Это пятнадцатый месяц пребывания показателя ниже нуля. За вычетом энергии цены также упали на 0.1%. Не сумела развиться повышательная тенденция роста годового темпа.

Суммарно, эти показатели поддержали спрос на рисковые активы в США, так как участники рынка выдохнули – позиция ястребов в комитете теперь выглядит менее обоснованной. Но это не сильно помогает евро, которая выступает в качестве валюты фондирования покупок рисковых активов. Паре EURUD впервые в этом месяце удалось вырваться за пределы узкого торгового диапазона, о котором говорил мой коллега из лондонского офиса. Сильные поддержки на 1.1363 и 1.1335 взяты, что способно открыть путь к 1.1270 и 1.1210, о чём ещё утром предупреждал наш специалист по теханализу.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/13042016-dannyie-iz-ssha-polnostyu-razocharovali-no-eurusd-uzhe-slomil-podderzhku/

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Retail Sales
Core Retail Sales
Producer Price Index
Producer Price Index
Core PPI
Core PPI




Загрузка...