1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть не находит причин расти
31.03.2016

Нефть не находит причин расти

Время публикации: 10:20
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Нефть вчера к концу дня развернулась в сторону снижения, опустившись к 38.80 за баррель Brent, что является областью минимумов двухнедельной давности. Такой разворот нефти вновь вернёт доллар/рубль выше 68 сегодня в начале торгов, а также вновь породит сомнения в возможности дальнейшего снижения пары в краткосрочной перспективе.

Речи чиновников ФРС об осторожности в дальнейших повышениях ставок формально должны помогать нефти и спросу на риски, но фактически порождают сомнения у игроков в устойчивости роста экономики США. В итоге рынки занимают позицию осторожности.

Запасы нефти продолжают расти, хотя и не так мощно, как в предыдущие недели, при этом всё больше участники рынка сомневаются в возможности ограничения добычи крупнейшими производителями через две недели. Наблюдение за поведением рынка говорит о том, что ралли последних недель было порождено закрытием продаж, а не открытием покупок. В конечном итоге рынкам всё ещё нужен повод для стратегических покупок нефти. Исчерпала себя идея покупки нефти на том, что её цена упала излишне низко. Теперь она не такая низкая, и нужна причина для дальнейших покупок.

Соответственно, вчерашние уровни рубля могут стать краткосрочными минимумами, за которыми последует коррекция в область 75.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/31032016-neft-ne-nahodit-prichin-rasti/

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Crude Oil Inventories




Загрузка...