1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар подталкивают вверх
24.03.2016

Доллар подталкивают вверх

Время публикации: 11:41
Влияние на рынок:

Саймон Смит, главный экономист FxPro

Доллар рос в течение последних четырёх сессий, укреплялся и далее укреплялся в ходе ночной сессии. Мы столкнулись с медленным переходом дифференциалов процентных ставок в пользу доллара, спред двухлетних долговых бумаг (США против Германии) демонстрировал динамику на 7 пунктов в пользу США (большой спрос на длинные позиции по доллару) в течение прошлой недели. Это вытолкнуло пару EUR/USD обратно с максимума 1.1342, установленного на прошлой неделе, сформировав аккуратную формацию двойная вершина на дневном графике. В более широкой перспективе, это создаёт более жёсткое сопротивление в области 1.1342/76. Наибольшая коррекция произошла против фунта и долларового блока (в частности, австралийского и канадского долларов). Снижение фунта неизбежно связано с продолжающимися дебатами в отношении Brexit, тогда как рынки опционов становятся все более медвежьими, отражая сильное стремление инвесторов к хеджированию рисков снижения. Тем временем, долларовый блок снижался на фоне умеренного разворота в сторону снижения цен на сырье. Суть в том, что восстановление американского доллара больше связано со снижением других валют, нежели с переоценкой причин для укрепления доллара.

Сегодняшняя сессия, вероятно, будет носить приглушенный характер, учитывая длинные пасхальные выходные на многих рынках, что также создаёт основу для приглушенной сессий завтра и в понедельник. Что касается данных, сперва выйдут данные по розничным продажам из Британии, позже США опубликуют данные по товарам длительного пользования и предварительный индекс PMI для сектора услуг позже в течение торговой сессии. Также один из ястребов ФРС (Буллард) будет выступать сегодня в течение торговой сессии, что может оказать некоторую поддержку доллару, если сохранится в силе ястребиная риторика.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/24032016-dollar-podtalkivayut-vverh/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...