1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Импульс роста рисковых активов иссякает
24.03.2016

Импульс роста рисковых активов иссякает

Время публикации: 09:20
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Доллар продолжает равномерное наступление на форекс, отыграв две трети потерь с комментария ФРС на прошлой неделе, прибавив с 18 марта 1.2%. В свою очередь укрепление USD вызывает давление на такие сырьевые товары как нефть и золото. На нефть также оказывают давление данные о запасах, отметивших прирост сразу на 9.4 млн. баррелей.

Запасы продолжают расти, являясь отражением, что американские компании не спешат сокращать добычу, предполагая хороший спрос на бензин в ходе летнего сезона. На данных о запасах Brent опустилась на 130 центов до 40.50$. Нефть снижается с начала недели, и имеет шансы развить свой спад в область 37 в ближайшие несколько торговых сессий, если игроки станут осторожней в своих ставках на дальнейший отскок цены.

Доллар к рублю укрепился вчера на 120 копеек, и торгуется в настоящий момент около 68.70. Ослабление нефти усиливает шансы, что и рублю грозит коррекция, способная увести USDRUB к 70 на коней недели и выше 74 к концу следующей.

Золото вернулось в область 1220 за унцию, где устойчиво находилось месяц назад. Здесь также развивается фиксация прибыли после внушительного ралли. Золото способно провалиться к 1194 в ходе фиксации прибыли от ралли декабря-марта.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/24032016-pokupateli-riskovyih-aktivov-fiksiruyut-pribyil/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Crude Oil Inventories




Загрузка...