24.02.2016

Фунт падает

Время публикации: 10:59
Влияние на рынок:

Торговая картина последних 24 часов указывает на нелюбовь к фунту. Кабель снижался к закрытию европейской сессии вчера, и что достаточно необычно: оказался худшей валютой по производительности в течение азиатской сессии. Это явно говорит о том, что инвесторы, нацеленные на длинные позиции, а также зарубежные участники рынка – отворачиваются от фунта и в целом от британских активов из-за неопределённости вокруг референдума по членству в ЕС в июне этого года. Это также указывает на стремление зарубежных инвесторов к хеджированию, а также снижению количества британских активов, особенно это касается акций и облигаций. Мы не можем сказать наверняка ещё месяц или около того, пока не получим официальные данные по объёмам зарубежного участия и другим изменениям, однако ценовая динамика явно указывает на это. Стоит помнить о том, что после слишком сильных односторонних настроений в отношении валюты существуют риски резкого их разворота. Это можно было наблюдать по паре USD/CAD в прошлом месяце.

Другое интересное изменение настроений коснулось безопасных активов: иена и швейцарский франк укреплялись последние 24 часа. Оба центральных банка вчера различными способами намекнули на ограниченность своих монетарных режимов. В обоих случаях последовал рост. Это создаёт интересную основу для саммита G20 председателей центральных банков и министров финансов на этих выходных в Китае. В результате, мы можем увидеть рост упоминаний о "валютных войнах", тем не менее, не думаю, что мы услышим какие-либо официальные комментарии по этому поводу. Что касается сегодняшнего дня, крупных релизов не будет, чтобы повлиять на общий тон, таким образом, более широкие тренды по безопасным валютам и фунту продолжать доминировать на валютных рынках, вероятно, также и в конце недели.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/24022016-funt-padaet/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...