1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок затих, а доллар/рубль упёрся в сопротивление
22.12.2015

Рынок затих, а доллар/рубль упёрся в сопротивление

Время публикации: 10:18
Влияние на рынок:

Затишье на рынках позволяет рублю сформировать краткосрочное сопротивление вблизи 71.20 за доллар. Что интересно, за последние сутки нефть немного прибавила, однако рубль не спешит копировать её динамику. Впрочем, вчера он тоже не обновлял минимумы к валюте на фоне многолетних минимальных уровней нефти.

Так что текущая неуверенность рубля отражает не более чем всеобщее затишье на рынках, где большинство игроков находится уже в режиме праздников, поэтому не приходится ожидать бурной динамики рынка.

Сегодня среди макроэкономических показателей можно обратить внимание разве что на публикацию окончательных данных по ВВП в III квартале. За счёт вялого роста продаж производителям и стагнации оптовой торговли. Противовесом этим слабым данным выступает сравнительно устойчивая потребительская активность, что позволяет экономике сохранять рост вблизи трендовых значений.

Также стоит обратить внимание на показатели продаж на вторичном рынке жилья. От них ожидается небольшое снижение – гораздо меньшее, чем было в этом же месяце в предшествующие два года и может быть охарактеризовано как незначительный провал.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/22122015-ryinok-zatih-a-dollar-rubl-upyorsya-v-soprotivlenie/

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...