1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Оптимизм ФРС по экономике и инфляции поддержал спрос на доллар
17.12.2015

Оптимизм ФРС по экономике и инфляции поддержал спрос на доллар

Время публикации: 09:51
Влияние на рынок:

Федеральная Резервная система вчера повысила свою ключевую процентную ставку на четверть пункта. Теперь её целевым значением является интервал 0.25%-0.50% против исторически минимальных 0.00%-0.25%, удерживаемых с конца 2008 года.

Доллар пережил довольно волатильные торги, но в конце концов привлёк к себе спрос покупателей. Главной причиной роста USD является позитивный взгляд на экономику и уверенность, что инфляция вернётся к 2% в ближайшие два года, несмотря на падение цен на нефть.

Пара евро/доллар на некоторое время пересекала 1.10, а британский фунт был в одном шаге от 1.51. Однако в конце концов оптимизм ФРС привёл к тому, что одновременно рос USD и фондовые индексы.

Быки по доллару пытаются продолжить тренд и развить наступление, имея в своём распоряжении не только более высокую ставку по доллару, но и ожидания, что в 2016-м FOMC ещё 4 раза повысит ставку, в то время как ЕЦБ будет продолжать давить на газ монетарного смягчения, наращивая свой баланс и взимая плату с банков за то, что они хранят излишние резервы в ЦБ.

Технически также победили медведи по EURUSD. Вчерашний провал утвердил пребывание пары ниже 200-дневной и 50-дневной средних, что может стать дополнительной причиной для продажи.

Нефть в целом вяло реагировала на все эти колебания доллара. Весь вчерашний день она находилась под равномерным давлением, вновь вернувшись в область 37 – в непосредственной близости от многолетних минимумов.

В этих условиях у рубля нет надежд даже на краткое укрепление в область ниже 70 за доллар. Нам стоит готовится к обновлению исторических максимумов ещё до нового года, а ближайшей целью роста на эту неделю может стать область выше 71. При этом динамика единой валюты вряд ли будет настолько же впечатляющей. Евро надо будет побороться за возможность торговаться выше 77 рублей. В более долгосрочной перспективе, все же можно рассчитывать, что рубль близок ко дну.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/17122015-optimizm-frs-po-ekonomike-i-inflyatsii-podderzhal-spros-na-dollar/

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...