1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDRUB способен удержаться ниже 65 в отсутствие важных новостей
11.11.2015

USDRUB способен удержаться ниже 65 в отсутствие важных новостей

Время публикации: 10:45
Влияние на рынок:

Нефть потихоньку сползает вниз, несмотря на попытки вырасти на благоприятных прогнозах. Негативное влияние оказывают прогнозы весьма вялого темпа роста спроса не нефть. К тому же, запасы чёрного золота в США продолжают расти. По данным API, это происходит пятую неделю подряд. И теперь стоит ожидать схожей динамики от официальной статистики, публикуемой завтра вечером.

В противовес фону, российский рубль не спешит падать, в первую очередь на фоне осторожности покупателей американской валюты. В целом, спрос на риски сохраняет устойчивость. Это косвенно подтверждает слова Улюкаева, что рынки во многом уже заложили в котировки ожидания повышения процентной ставки в США.

Сегодняшний день обещает быть весьма спокойным для рынков, поэтому маловероятно, что курсы EURRUB и USDRUB превысят свои ключевые уровни. Для евро этой отметкой является 70, а для доллара – 65. Вероятно, что только завтра во второй половине дня после публикации статистики по запасам нефти в США можно будет судить о потенциале роста валюты к рублю выше ключевых отметок.

Взятие этих уровней завтра возможно, и откроет потенциал для роста существенно выше (к 73 за евро и 67 за доллар). В то же время, если быкам по рублю и нефти удастся сдержать натиск, можно ожидать движения в область минимумов прошлой недели и вероятно даже ниже – к 65 за евро и 60 за доллар.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

API U.S. Crude Oil Inventories




Загрузка...