1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рублю и нефти предстоит преодолеть важные уровни
06.10.2015

Рублю и нефти предстоит преодолеть важные уровни

Время публикации: 10:10
Влияние на рынок:

Рост нефти по итогам вчерашних торгов позволил рублю укрепиться по итогам понедельника против основных конкурентов. Пары USDRUB и EURURB закрылись на самых низких значениях с 31 августа. Тем не менее, это ещё не повод говорить о ралли рубля и нефти.

Оба инструмента находятся в рамках торговых каналов прошлого месяца, всё ещё не имея достаточного импульса, чтобы двинуться в ту или иную сторону. С технической точки зрения, только рост нефти марки Brent и закрепление её цены выше 50.50 (предшествующие максимумы) может положить начало новой волне покупок и восстановлению к уровням июня-мая, когда баррель торговался вблизи значения 65 долларов.

Аналогичным образом ситуация может развиваться и для российской валюты. Закрепление USDRUB по итогам дня ниже 64 позволит говорить о дальнейшем снижении в область 60 или ниже (55-57) на формировании нового тренда роста российской валюты. Для EURRUB такой важной отметкой является 72, закрепление ниже которой откроет путь для снижения в область 65-67.

Однако, существует реальная вероятность, что как нефть, так и рубль останутся в рамках существующих торговых диапазонов. Для роста чёрного золота с текущих уровней требуются сильные экономические данные, а как США и Европа, так и развитые страны в последние дни не могут похвастаться макроэкономическими показателями выше ожиданий. Мировая экономика во втором полугодии теряет импульс роста, а крупнейшие нефтедобывающие страны наращивают добычу сырья. При этом возможности, что Россия и Саудовская Аравия в ближайшее время сумеют договориться об ограничении добычи, являются весьма призрачными. Ведь им не удалось это сделать ранее в этом году, когда ценовой шок по нефти больно ударял по доходам компаний и государств.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...