1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Временное возвращение спроса на риск
05.10.2015

Временное возвращение спроса на риск

Время публикации: 11:33
Влияние на рынок:

Рисковые активы получили импульс этим утром следом за очень сильным окончанием недели для американских индексов в прошлую пятницу и безумных закупок в Азии ночью. Даже столько проблемные акции Glencore, которые в последнее время казалось окажутся первым Lehman-случаем в сырьевом секторе, демонстрировали сильное ралли более чем на 12% на момент написания, уверенно укрепляясь выше 100 пунктов на открытии сессии в Лондоне. Возвращение инвесторского спроса на риски питаемо данными по несельскохозяйственной занятости, подавившими ожидания первого повышения ставок в декабре, что вызвало снижение доллара и рост американских трежерис.

На этой неделе основное внимание будет к центральным банкам, и Банк Англии собирается заявить о своём решении по ставкам в четверг, и в его контексте все будут наблюдать за тем, не присоединятся ли новые ястребы к пока одинокому Яну МакКафферти. Месяц начинается с публикации индекса менеджеров по снабжению PMI в сфере услуг для еврозоны и Британии, а также выходят данные по розничным продажам в еврозоне, после индекс PMI в сфере услуг опубликуют в США. Будет интересно увидеть, как эти индексы покажут себя в текущей среде, так как даже до потрясений на финансовых рынках они начали демонстрировать снижение.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Services PMI
PMI Composite




Загрузка...