1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар растёт на слабости Китая
23.09.2015

Доллар растёт на слабости Китая

Время публикации: 09:43
Влияние на рынок:

Сегодня на валютном рынке может быть заметное перетягивание каната между быками и медведями по рублю. Курс доллара третий день подряд находится вблизи 66 рублей, в то время как единая валюта соскальзывает вниз, в область месячных минимумов.

Росту рубля помогает усиление нефти. Она торгуется вблизи максимумов прошлой недели и угрожает сломить нисходящий канал, у верхней границы которого она в данный момент находится. Нефти помогают данные о сокращении запасов вторую неделю подряд, о чём несколько часов назад сообщили в американской API. Сочетание этого сокращения с падением активности в добывающих отраслях в США благоприятно сказывается на котировках. Хотя нужно отметить, что риски дальнейшего спада всё ещё сохраняются – нет чётких свидетельств резкого изменения баланса, а предложение по-прежнему существенно превышает спрос.

Негативными факторами для рубля, цен на более широкий спектр сырьевых товаров и спроса на рисковые активы сегодня выступило падение производственного PMI Китая до минимального уровня за шесть с половиной лет, то есть за весь период после финансового кризиса. Публикация вызвала усиление давления на фондовых биржах и рискует в течение дня также отрицательно сказываться на котировках российской валюты.

Евро и фунт на форекс заметно теряют к доллару, сломив восходящие каналы. Пара EURUSD сегодня утром была в одном шаге от отметки 1.11, а GBPUSD торгуется в настоящий момент у предыдущих минимумов. Взятие этих уровней способно открыть дорогу вниз для этих валютных пар.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...