1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Драйверы рынка за пределами еврозоны
09.09.2015

Драйверы рынка за пределами еврозоны

Время публикации: 10:47
Влияние на рынок:

Реакция рынка на экономическую статистику стала несколько противоречивой. Всё логично, но несколько непривычно для тех, кто считает, что сильные макроэкономические данные из страны должны поддерживать курс валюты. Тем не менее, логика есть.

Рост единой валюты в начале вчерашних торгов связан со слабыми данными из Китая. Да, второй крупнейший профицит в истории страны нельзя считать хорошим. Причиной его роста стало падение импорта. Снижение к прошлому году составляет 13.8%. Снижение год к году наблюдается непрерывно с ноября 2014 и 12 месяцев из последних 14. В том числе это неприятный сигнал для экспортно-ориентированных экономик, многие из которых сейчас завязаны на Китай, но благо для экономик потребляющих, в число которых входит зона евро и США.

Экспорт и импорт Китая с 2005-го

Так вчера с неплохим повышением были пересмотрены данные по росту экономики еврозоны за второй квартал. Годовой прирост повышен с 1.2% до 1.5% и пересмотрена статистика за предыдущие несколько кварталов. В сочетании с хорошими данными по внешнеторговому балансу Германии (там растёт как экспорт, так и импорт, но первый – быстрее) единая валюта ушла в область 1.1150.

Экспорт и импорт Германии с 2005-го

На сегодня ситуация аналогичная. На рынках повышается оптимизм, Dow фиксирует второй по величине с начала года прирост, а пара EURUSD скатывался к минимумам дня на 1.1145.

Пара курсирует вблизи верхней границы нисходящего канала с конца августа, но более краткосрочно находится в очень узком повышательном коридоре. Скорее всего, в самое ближайшее время на пару в большей степени будут оказывать влияние технические факторы. Макроэкономические новости должны вызвать осторожность у игроков с другими валютами. По Британии сегодня выходит статистика промышленного производства, а по Канаде – решение по основной процентной ставке. В полночь по московскому времени РБНЗ также опубликует своё решение по ставке (ожидается снижение).

Кабель вчера утвердил слом нисходящего канала, а отметка 1.54 (рядом со 61.8% коррекции от спада с конца августа) может стать решающей в дальнейшем перетягивании каната между быками и медведями.

Киви пытается найти покупателей, находясь у 0.6360, что является минимальным уровнем с 2009-го и где проходила консолидация тогда. Стабилизация цен на молочную продукцию несколько повышает веру в новозеландский доллар. По Канаде наметился откат CAD после снижения. Пятничные данные рынка труда позволяют утверждать, что не только нефтяным сектором живёт страна: общий прирост занятости составил 12 тыс. В том числе прибавка работающих на полный день составила 54.4 тыс. Очень хороший показатель для страны, население которой в девять раз меньше США.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...