1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY продолжает рост
20.07.2015

USD/JPY продолжает рост

Время публикации: 06:37
Влияние на рынок:

На предыдущей торговой неделе иена стала одной из валют, зафиксировавшей наименьший спад относительно доллара США. В конце недели «американец» сумел подрасти пробил уровень сопротивления 124.00, продолжил движение наверх, но, под конец торгов, несколько ослаб и вернулся к пробитому уровню, закрыв торги на отметке 124.05.

Американская валюта положительно отреагировала на слова Джанет Йеллен относительно повышения ставок в Америке до конца текущего года. К тому же, соглашения по долговому вопросу эллинов привели к тому, что снизилась потребность использования иены в качестве валюты-убежища. Все факторы в совокупности способствовали росту пара доллар/иена.

Внимание инвесторов направлено на американские показатели. Глава Федрезерва Джанет Йеллен и некоторые представители Центробанка усматривают позитивные тенденции развития ситуации на рынке труда и с некоторой осторожностью высказываются относительно инфляции. Согласно опубликованным данным на прошлой неделе, в Штатах выросли потребительские цены в прошлом месяце, что касается инфляции, то она впервые оказалась позитивной в текущем году.

На этой неделе будет не много новостей из Японии. В понедельник будет опубликован протокол совещания BoJ, посвящённый вопросам денежно-кредитной политики.

В среду вниманию инвесторов представят индекс активности в экономике в мае. Несколько позже Япония объявит об изменении сальдо внешней торговли в прошлом месяце.

В последний день торговой недели выйдет индекс деловой активности в секторе производства за текущий месяц.

Пара валют доллар/иена по-прежнему ведёт торги в восходящем направлении после того, как был преодолён уровень 123.60.

Пара USD/JPY вышла из нисходящего канала.

Торговые рекомендации

Если цена сумеет закрепиться несколько выше 124.00, то, скорее всего, будет протестирован уровень 124.40.

Альтернативный вариант

Для того чтобы сменилась восходящая динамика, медведям надо укрепиться ниже 124.00, после этого, возможно, последует дальнейшее укрепление в диапазоне 123.60-123.20.

Пара USD/JPY вышла из нисходящего канала

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...