23.03.2009474

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - потребительские доходы и расходы

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - потребительские доходы и расходы

 

НЬЮ-ЙОРК, 23 марта. /Dow Jones/. В центре внимания на этой неделе будут данные по рынку жилья и потребительским расходам в США, считают экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник.

Опубликованные в понедельник данные по продажам на вторичном рынке жилья за февраль оказались неожиданно благоприятными. При этом продажи выросли в феврале до темпов 4,7 млн домов в год, тогда как в январе, согласно непересмотренным данным, они составили 4,5 млн в год. Тем не менее, 45% продаж составили принудительные продажи, включая продажи домов, утраченных владельцами по причине невыплаты кредитов. Это привело к сокращению спроса на первичном рынке жилья.

Таким образом, ожидается, что данные по продажам на первичном рынке жилья, которые будут опубликованы в среду, продемонстрируют снижение до 300 000 домов в год, после того как январе показатель упал на 10,2%.

Спрос на новые дома в США остается крайне низким, так как потенциальные покупатели обеспокоены сохранностью своих рабочих мест или же не в состоянии получить кредит. С целью стимулирования спроса на рынке жилья правительство США включило в план стимулирования экономики налоговые послабления для покупателей жилья. При этом Федеральная резервная система /ФРС/ США пытается снизить процентные ставки по ипотечным кредитам посредством покупок квазигосударственных ценных бумаг и долгосрочных казначейских облигаций.

Потребительские доходы и расходы станут ключевыми показателями, которые ожидаются в конце недели. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозируют, что в феврале доходы снизились на 0,2%, после того как в январе выросли на 0,4%. Расходы, как ожидается, выросли на 0,2% после роста в январе на 0,6%.

* - предварительная оценка

** - предварительный мартовский показатель

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 23, 2009 12:31 ET (16:31 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...