20.03.2009501

DJ Бюджетное управление Конгресса США пересмотрело прогноз для дефицита бюджета в финансовом 2009 г до 1,8 трлн долларов с 1,2 трлн долларов -2-

DJ Бюджетное управление Конгресса США пересмотрело прогноз для дефицита бюджета в финансовом 2009 г до 1,8 трлн долларов с 1,2 трлн долларов -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 20 марта /Dow Jones/. Бюджетное управление Конгресса США в пятницу значительно повысило свой прогноз для дефицита федерального бюджета. Для президента Барака Обамы, который пытается заручиться поддержкой для своей бюджетной заявки на финансовый 2010 год в размере 3,55 трлн долларов, это стало плохой новостью.

Согласно новому прогнозу управления, дефицит бюджета в текущем финансовом году, который завершится в сентябре, составит 1,8 трлн долларов, тогда как два месяца назад речь шла о дефиците в 1,2 трлн долларов.

В управлении также ожидают, что в финансовом 2010 году дефицит бюджета составит 1,4 трлн долларов, тогда как в январе прогнозировался дефицит в 700 млрд долларов.

Что касается бюджетной заявки президента, то, как заявили в управлении, она добавит к базовому дефициту за ближайшие десять лет 4,8 трлн долларов.

Республиканцы и даже некоторые демократы в Конгрессе уже выражают сомнения по поводу амбициозной программы расходов Обамы, и пересмотр прогноза Бюджетного управления может в значительной мере затруднить задачу президента по проведению бюджета через Конгресс.

Всерьез над своей бюджетной резолюцией Конгресс начнет работать на следующей неделе. В этом документе будет обозначена основная цифра по расходам, что позволит отдельным комитетам по ассигнованиям начать работу над детальными программами расходов.

/Продолжение/

Согласно одному из высокопоставленных представителей администрации, более мрачные цифры, представленные Бюджетным управлением Конгресса, не приведут к пересмотру амбициозных планов Обамы. По его словам, в администрации уверены в том, что Конгресс примет такую бюджетную резолюцию, которая будет четко соответствовать заявке Обамы.

Основным пунктом бюджета является система всеобщего здравоохранения - план, который, как заявили в администрации, на ближайшие десять лет потребует первоначального взноса в размере 634 млрд долларов. Оппоненты предположили, что в более долгосрочной перспективе эта цифра может

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 15:43 ET (19:43 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...