20.03.2009409

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

20 марта. /Dow Jones/. Евро торгуется почти без изменений против доллара США и японской иены в пятницу. Тем не менее, по словам участников рынка, доллар, возможно, вскоре продолжит снижение.

Доллар встретил некоторую поддержку в ходе сессии накануне, так как котировки американских акций упали на фоне усилившихся опасений относительно финансового сектора США. Это усилило спрос на американскую валюту, считающуюся валютой-убежищем. Тем не менее, аналитики ожидают, что заявленные ранее на этой неделе меры Федеральной резервной системы /ФРС/ США в рамках политики количественного смягчения продолжат оказывать понижательное давление на доллар.

"Опасения относительно обесценивания продолжат приносить доллару неприятности, учитывая изменение не в его пользу разницы между процентными ставками, особенно если склонность инвесторов к риску сможет сохранить стабильность, - говорит Эммануэль Нг, экономист из OCBC Bank. - В краткосрочной перспективе...ослабление доллара, возможно, будет во многом обусловлено спекулятивным изменением позиций участников рынка".

По словам экономиста, евро сейчас должен получать особенно сильную поддержку. Тем не менее, курс евро будет во многом зависеть от любых намеков относительно изменений в денежно-кредитной политике в еврозоне в преддверии заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которое намечено на 2 апреля.

Марк Чандлер, валютный стратег-аналитик из Brown Brothers Harriman, говорит, что, хотя краткосрочные перспективы доллара негативны, действия со стороны ФРС, возможно, окажут поддержку американской валюте в более долгосрочной перспективе.

"Мы по-прежнему считаем, что подобная решительная политика со стороны ФРС...будет вознаграждена более быстрым восстановлением экономики, чем в Европе и Японии", - отмечает Чандлер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 02:35 ET (06:35 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений -2-

Между тем, Чандлер говорит, что евро, возможно, вырастет в район 1,40 в этом месяце. При этом рост иены против доллара пока должен быть ограничен районом 94, учитывая, что Банк Японии также принимает меры в рамках политики количественного смягчения.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 02:35 ET (06:35 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...